07.11.2007 14:36
    Поделиться

    У жены Павла Ростовцева Юлии была лейкемия

    Павел и Юля поженились в 2000 году. Он к тому времени - уже известный спортсмен, чемпион мира, капитан сборной России по биатлону, кумир болельщиков. Юля известна больше в спортивных кругах - но у нее тоже есть серьезные достижения - чемпионка России, обладатель Кубка Европы. После рождения первого сына Саши она бросила спорт.

    Эта семья выглядела по-настоящему счастливой. Когда Павел прилетел в Красноярск с серебряной медалью Олимпиады из Турина, прямо в аэропорту состоялась первая пресс-конференция. Павел перед телекамерами отвечал на вопросы, на шее у него висел Сашка, а рядом с мужем сидела счастливая Юля. Кто мог знать, что эта красивая, цветущая женщина, ожидавшая тогда рождение второго ребенка, уже тогда была смертельно больна (лейкемия).

    Полтора года назад, опять под прицелом многочисленных телекамер, Юля Ростовцева покидала роддом. Это стало событием для Красноярска - счастливый Павел с Артемом на руках, счастливая Юля. Еще через полгода журналисты одного из местных каналов побывали в гостях у Ростовцевых. Наверное, это был последний раз, когда они появились на экранах всей семьей. Они рассказывали друг о друге, и не могло возникнуть сомнений, что в этой семье царит любовь.

    Павлу к тому времени предложили возглавить краевое агентство физкультуры и спорта, и он дал согласие. Было понятно, что это непривычный чиновник: его чаще можно увидеть на стадионе, на лыжне, на футбольном матче, но не в кабинете. А Юля вела хозяйство, воспитывала мальчишек. Знал ли Павел о ее тяжелой болезни? Глупый вопрос - конечно, знал. И наверняка предпринимал все, чтобы помочь любимой жене. Однако…

    - Павлу сейчас тяжело, - говорит близкий товарищ Ростовцева, попросивший не называть его имени. - Чем ему помочь? Он человек самодостаточный, ему не нужны деньги. Уверен, что близкие друзья, коллеги по работе его поддержат. Главный вопрос для него сегодня - как одному, без матери растить двоих пацанов…

    Поделиться