01.11.2007 04:05
    Поделиться

    Приморье: Требуются мамы с младенцами

    В проекте смогут участвовать молодые мамы, состоящие на учете в службе занятости населения.

    По словам главного специалиста отдела трудоустройства и специальных программ управления государственной службы занятости населения Приморского края Елены Хетчиковой, сегодня на учете в службе занятости состоят более 35 тысяч человек, из них больше тысячи - женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

    Цель программы как раз помочь таким мамам адаптироваться на рынке труда.

    Как отмечают в краевой службе занятости, ни для кого не секрет, что женщинам после декретного отпуска или не работавшим до рождения ребенка, сложно найти работу. Сказывается и потеря навыков, и нежелание работодателей тратить время и средства на обучение.

    Так что новая программа сослужит мамам хорошую службу. На первом этапе проекта предполагается обучить 100 женщин, которые готовы выйти на работу. Мамы будут решать сами: или повышать квалификацию по своей специальности, или пройти курс перепрофилирования.

    К слову, решение сделать Приморье в числе других регионов пилотной площадкой для эксперимента принято федеральной службой по труду и занятости РФ. Программа будет финансироваться из федерального бюджета.

     

    Полезный адрес

    г. Владивосток, ул. Пушкинская, 13а, тел. (4232) 26-72-10.

    Поделиться