30.10.2007 06:35
    Поделиться

    При загадочных обстоятельствах погиб сотрудник Управделами президента Игорь Василевский

    У следствия пока нет версий убийства сотрудника Управления делами президента Игоря Василевского, чье тело было обнаружено вчера на берегу Финского залива неподалеку от поселка Комарово. Пока следователи собирают информацию.

    В поселке Комарово под Петербургом расположена дача Игоря Василевского, возглавлявшего одно из подразделений Управления делами президента РФ, занимающегося поставками продовольствия в кремлевские учреждения общественного питания. На дачу Игорь Василевский приезжал на выходные. Так было и на этот раз.

    А в воскресенье в 56-й отдел милиции УВД Курортного района пришел Василевский-младший и заявил, что его родители день назад ушли из дома и не вернулись. Сотрудники милиции сняли с него показания. По словам молодого человека, его отец и мать недавно развелись. Но они продолжали время от времени видеться. И в субботу вечером ушли гулять на берег Финского залива. Молодой человек прождал их весь вечер, всю ночь, а наутро решил обратиться в милицию.

    Сотрудники Курортного РУВД приступили к поискам пропавших. Наутро понедельника тело Игоря Василевского было обнаружено на берегу Финского залива. Голова чиновника была прострелена. Тело супруги Василевского было обнаружено вчера около трех часов дня в другом месте. Она также погибла от огнестрельных ранений. Оперативники убойного отдела начали опрашивать соседей и уточнять информацию.

    Как оказалось, то ли от волнения, то ли по каким-то другим причинам молодой человек начал путаться в показаниях. Свидетели, например, рассказали, что в субботу днем Игорь Василевский на самом деле гулял со своей бывшей супругой. Но они с ней вернулись домой. А потом отец уже вышел из дома вместе с сыном. Они сели в машину и куда-то уехали. Сейчас следователи пытаются восстановить точную картину происшедшего.

    Поделиться