27.10.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите психологическую драму Франсуа Озона "Под песком"

    27.10. 2007

    ТВ  ЦЕНТР 23.40
    СИМОНА **

    Фантастическая комедия. У кинорежиссера большие неприятности: исполнительница главной роли попалась уж слишком капризная, чуть что не так - и грозится уйти из проекта, поставив под угрозу выход фильма. Посочувствовав ему, один всемогущий программист с помощью компьютера создает виртуальную актрису, которая все схватывает с полуслова, играет идеально и не доставляет никаких психологических проблем. Виртуальная Симона становится настоящим подарком для кинорежиссера, уставшего до смерти от работы с творческими людьми. Публика явление новой кинозвезды принимает восторженно, и у Симоны появляется масса поклонников, даже не подозревающих, кем на самом деле является предмет их восхищения. В ролях - Аль Пачино, Вайнона Райдер. Режиссер - Эндрю Никол. США, 2002.

    КУЛЬТУРА 22.25
    ПОД ПЕСКОМ ***

    Психологическая драма. Жан и Мари приезжают на отдых в свой дом на море на юге Франции. Но в первый же день Жан бесследно исчезает... В ролях - Шарлотта Рэмплинг, Бруно Кремер, Жак Ноло, Александра Стюарт. Режиссер Франсуа Озон. Франция, 2000.

    КУЛЬТУРА 00.00
    ЛЕГЕНДА МЭРИЛИН МОНРО **

    Документальный фильм. Еще одна версия (американская) того, почему трагические события 5 августа 1962 года в доме кинодивы необходимо было представить как самоубийство.

    28.10.2007

    НТВ 23.25
    ДЬЯВОЛИЦЫ ***

    Триллер. Жена и любовница директора школы объединяются в ненависти к нему. Они больше не хотят делить одного мужчину на двоих, они задумывают его убить. Но "труп" оживает и начинает разыгрывать собственный фильм ужасов в их жизнях. Героиня Изабель Аджани там бесподобно сходит с ума. В ролях - Шэрон Стоун, Чазз Палминтери. Режиссер - Джеремайя Чечик. США, 1996.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 12.20
    СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА **

    Документальное кино. Как расширить пределы биологических возможностей человека? Как в каждом ребенке обнаружить талант и развить его, не загоняя в рамки общепринятых норм, когда-то кем-то установленных? И что представляло бы из себя общество, состоящее из одних гениев?

    ТВ-3 15.00
    ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ **

    Приключенческая комедия. Сегодня можно сказать - "про мир без виз и границ". Лондонский изобретатель заключает пари. Он утверждает, что за восемьдесят дней сможет обогнуть весь земной шар. В кругосветное путешествие неисправимый романтик, описанный еще в романе Жюля Верна, отправляется вместе со слугой. В ролях - Джеки Чан, Стив Куган, Сесиль де Франс. Режиссер - Фрэнк Корачи. США - Великобритания - Германия, 2004.

    ТВ ЦЕНТР 18.45
    ЧАС ПИК **

    Мелодрама. Про кризис среднего возраста современного поколения сорокалетних мужчин. Вот его симптомы: отношения с женой заходят в тупик, налаживание контактов с любимой дочерью напоминает бои без правил, на работе - такие клубки интриг, что лучше из дома не выходить. И новая любовь не спасает - на прекрасное создание, чудом вторгшееся в жизнь героя фильма, просто нет сил, и потому роман завязывается какой-то не искрометный, а вялотекущий, еле тлеющий... Смертельный диагноз, поставленный, к счастью, ошибочно, хорошо отрезвляет и помогает взглянуть на мир не такими депрессивными глазами. Константин Хабенский за всю картину ни разу не улыбнулся. В ролях - Анна Ковальчук, Екатерина Гусева. Режиссер - Олег Фесенко. Россия, 2006.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться