18.10.2007 23:55
    Поделиться

    Возвращение Евгения Плющенко в любительский спорт снова откладывается

    Возвращение олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко в любительский спорт снова откладывается из-за травмы.

     

    Из-за нее Евгению пришлось отказаться и от выступлений в шоу "Огонь и лед". Недавнее представление в Кемерове с участием известных фигуристов "команды Плющенко" - украинского танцевального дуэта Елена Грушина - Руслан Гончаров, а также нашей спортивной пары Юлия Обертас - Сергей Славнов - прошло без него.

    Что касается соревнований, то Плющенко легко подыскали замену. На московском этапе Гран-при "Кубок России", одном из немногих турниров, в котором фигурист планировал участвовать в сезоне 2007/2008, вместо него выступит Андрей Грязев. Чемпион мира среди юниоров 2004 года будет представлять Россию в компании Андрея Лутая и Александра Успенского. Хотя у Андрея тоже проблемы со здоровьем. На сентябрьской тренировке он подвернул ногу и получил небольшой надрыв связки.

    Между тем еще есть шанс, что Евгений Плющенко порадует российских зрителей на "домашнем" льду. После разговора с тренером Алексеем Мишиным президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил, что Женя очень хотел бы выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге, где 4 - 8 января пройдет отбор на европейское первенство. Ну а если здоровье не позволит, то Евгения готовы подождать и до будущего сезона.

    Поделиться