В обществе надо создавать обстановку нетерпимости к коррупции Форум

Для борьбы с коррупцией необходимо совершенствовать правовую базу и создавать в обществе обстановку нетерпимости к этому явлению, заявил Владимир Путин.

"Одних усилий премьер-министра недостаточно, для этого нужно улучшать нашу правовую базу, для этого мы должны создавать в обществе обстановку нетерпимости к подобного рода явлениям - от мелких взяток на дорогах, до крупных при раздаче больших государственных заказов", - сказал президент РФ во время "прямой линии", отвечая на вопрос жителя Екатеринбурга о том, справится ли нынешний глава российского правительства с коррупцией.

Глава российского государства отметил, что у премьер-министра Виктора Зубкова имеется много информации в этой сфере. "Должен сказать, что он весьма эффективно справился с той задачей, которая была перед ним поставлена. Он на голом месте, с нуля создал новую и весьма эффективно функционирующую службу, которая призвана заниматься борьбой с легализацией доходов, нажитых преступных и незаконным путем", - сказал Путин. Он напомнил, что при непосредственном участии Зубкова была создана концепция работы этой службы на несколько лет вперед, сообщает РИА Новости.

СЮЖЕТ: Прямая линия с президентом Владимиром Путиным-2007

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru