Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
   фонды

Индекс экономического оптимизма

Российский рынок компенсирует потери новыми рекордами

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4493 от 16 октября 2007 г.
Версия для печати / сохранить материал

Вчера индекс РТС - ведущий показатель российского рынка акций, продолжил свой рост и к середине дня поднялся до 2181 пункта. Причинами стали заявления главы российского правительства на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям в России и оживление на мировых рынках.

Индекс РТС за неделю, с 8 по 12 октября, вырос на 2,25 процента, до 2163,11 пункта. Недельный объем торгов на классическом рынке РТС достиг 352,5 миллиона долларов. Лидерами продаж стали акции РАО "ЕЭС России", которое готовится к завершающему этапу реорганизации. Объем торгов составил 70,4 миллиона долларов. На втором месте акции Сбербанка - 68,6 миллиона долларов, за ними следуют акции "Газпрома" - 37,8 миллиона долларов.

По наблюдениям аналитиков западные инвесторы возвращаются на российский рынок и активно приобретают ценные бумаги. А первичное публичное размещение акций крупнейшей российской добывающей компании ушло буквально с молотка. По мнению аналитиков, иностранных инвесторов успокоила определенность в преемственности власти после президентских выборов. Они начали вкладывать деньги в Россию. Другим позитивным сигналом для инвесторов стали вчерашние заявления премьер-министра Виктора Зубкова, что правительство России будет требовать от налоговых органов уважительного отношения к российским и иностранным компаниям.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[10.03.2010] ГАИ поставила граждан "живым щитом" под удар преступника[09.03.2010] Перечень дилеров, участвующих в программе утилизации автомобилей[10.03.2010] Десятилетняя девочка решила стать порнозвездой в Интернете[10.03.2010] Греческий премьер просит мировых лидеров остановить махинации[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[10.03.2010] Более 500 автовладельцев подали заявки на сдачу старых авто в утиль[10.03.2010] РПЦ опубликовала каталог нежелательных книг

   новости партнеров

В рубриках

[00:00] Положение о лицензировании деятельности биржевых посредников и биржевых брокеров, заключающих в биржевой торговле договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является биржевой товар


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей