50% всех пожаров в вузах происходит из-за неосторожного обращения с огнем Форум

Всего с первом полугодии 2007 года в высших учебных заведениях России произошло 45 пожаров, в то время как за этот же период 2006 года 43. Ущерб от пожаров в российских вузах за первые 6 месяцев текущего года превысил 1 млн. рублей, что в 28 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В числе других причин возникновения пожаров в вузах  - нарушение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также нарушение правил безопасности при проведении газосварочных и огневых работ.

За последние три года в России в целом сократилось число пожаров в вузах. Если в 2003 году их было зарегистрировано 134, то в 2006 году - только 73. Однако ущерб от пожаров по-прежнему остается высоким.

Подробности читайте на сайте МЧС РФ

СЮЖЕТ: На сайте МЧС РФ

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru