21.09.2007 09:36
    Поделиться

    Спасенный в Китае спортсмен Александр Зверев не ел 25 дней

    Этим счастливчиком оказался Александр Зверев из Казани. Он доставлен на вертолете в окружной город Хотан, где был срочно госпитализирован.

    По предварительным данным, пострадавший почти 25 дней прожил без пищи, борясь за свою жизнь. Состояние его здоровья врачи оценивают как средней тяжести. Несмотря на истощение, Зверев был в сознании и даже смог самостоятельно пройти от вертолета до машины скорой помощи в аэропорту Хотана.

    Спасатели нашли спортсмена на берегу реки, недалеко от катамарана-"двойки". Этот катамаран находится в 15 километрах от катамарана-"четвертки", где до этого были найдены тела двух россиян. Российские и китайские спасатели продолжают поиски оставшихся двух туристов.

    Выживший турист не знает об их судьбе ничего, сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

    "По словам туриста Александра Зверева, оба катамарана на реке перевернулись. Ему удалось выплыть на берег, но о судьбе двух других водников, которые считаются пропавшими без вести, ему ничего неизвестно", - сказала Андрианова.

    Она отметила, что в связи с этой информацией спасатели приняли решение вести поиск ниже по течению реки от того места, где ранее обнаружили катамараны.

    "Поиск будет вестись наземными группами", - добавила Андрианова.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться