18.09.2007 00:18
    Поделиться

    Подготовку к саммиту АТЭС возглавит советник президента

    Создан комитет по подготовке председательства России в саммите АТЭС, который пройдет в 2012 году. Курировать новую структуру будет советник президента Сергей Ушаков.

    Напомним, решение о проведении встречи глав государств Азиатско­-Тихоокеанского региона было принято на саммите АТЭС в Австралии. Ожидается, что в России площадкой проведения этого статусного мероприятия станет Владивосток, однако официального распоряжения правительства по этому поводу еще не было.

    Тем не менее, в преддверии австралийского саммита в краевом центре прошел ряд официальных мероприятий и разработан план реконструкции острова Русский, на котором и планируется провести встречу на высшем уровне.

    При этом о создании дирекции по проведению саммита было объявлено еще в начале лета. Но после оглашения решения о председательстве России в саммите АТЭС информационный поток об этом мероприятии сошел на нет.

    Наблюдатели отмечают, что объявление о создании соответствующего комитета и назначении его руководителя без обозначения места проведения саммита не гарантирует, что статусное мероприятие пройдет именно в краевом центре Приморья.

    Поделиться