12.09.2007 01:00

Сборная России по волейболу выиграла матч с командой Болгарии

Подопечные Владимира Алекно одержали свою очередную победу на домашнем первенстве Старого Света. Уже по сложившейся традиции россияне не отдали сопернику ни одного сета. На сей раз трех партий хватило для того, чтобы победить сборную Болгарии, -3:0 (25:22, 25:18, 25:21).

Еще перед стартом чемпионата Европы наряду с россиянами в списке главных фаворитов турнира значились и поляки с болгарами. Не сказать, что уж с легкостью, но без явных проблем наши одолели сначала вице-чемпионов мира, а вчера достаточно спокойно разобрались и с братьями-славянами.

Сборная Болгарии смогла составить реальную конкуренцию хозяевам чемпионата лишь в первой партии. Но при счете 23:22 в нашу пользу россияне методично дожали соперника, а оставшиеся два сета оказались лишь формальностью. Таким образом, команда Владимира Алекно практически гарантировала себе место в полуфинале. На групповой же стадии сборной России осталось провести две встречи - уже сегодня отечественные волейболисты встретятся с итальянцами, а тринадцатого числа предстоит дуэль со сборной Финляндии.