03.09.2007 05:10
    Поделиться

    Юрий Грымов "замотался" между двум континентами

    Известный режиссер и продюсер Юрий Грымов сейчас полностью поглощен своим новым проектом - фильмом под названием "Чужие".

    - Действие картины происходит где-то на Востоке в наши дни. Это история о непростых взаимоотношениях людей, принадлежащих к разным культурам. Ее герои - русские, арабы и американцы. Сюжет фильма хоть и является полной выдумкой, но нельзя сказать, что он оторван от реальности. В "Чужих" поднимаются действительно серьезные, актуальные на сегодняшний день проблемы. И самая главная из них заключается в том, что мы, то есть люди, живущие на этой крохотной голубой планете, друг друга совершенно не понимаем и не слышим. А так не должно быть.

    Съемки проходят в Африке, поэтому мне постоянно приходится мотаться между двумя континентами. Задействованы в картине американские, арабские и российские актеры. Из наших - Виктор Бычков. Планируется, что снимать мы закончим где-то в середине октября, а выйдет фильм будущей весной. Я бы определил его жанр как драму с элементами экшена. Боевых действий там будет по минимуму. В основном меня, конечно, волнуют человеческие отношения, они-то и будут в центре внимания.

    Поделиться