23.08.2007 23:00
    Поделиться

    Список микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю

    Указ президента об утверждении Списка микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю
    Дата подписания: 20.08.2007Опубликован: 23.08.2007

    В целях защиты национальных интересов, обеспечения выполнения международных обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении, резолюции Совета Безопасности ООН 1540 от 28 апреля 2004 г., и в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 18 июля 1999 г. N 183-ФЗ "Об экспортном контроле" постановляю:

    1. Утвердить прилагаемый Список микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю.

    2. Установить, что коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, приведенные в Списке микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю, при необходимости могут уточняться Федеральной таможенной службой по согласованию с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

    3. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2001 г. N 1004 "Об утверждении Списка возбудителей заболеваний (патогенов) человека, животных и растений, генетически измененных микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N33, ст. 3440).

    4. Настоящий Указ вступает в силу через три месяца со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации
    В. Путин

    Поделиться