07.08.2007 23:45
    Поделиться

    "Северсталь" и "Салават Юлаев" выиграли предсезонные турниры

    В Санкт-Петербурге и Уфе завершились сразу два крупных предсезонных турнира. В городе на Неве турнир памяти Николая Пучкова выиграла череповецкая "Северсталь", а в столице Башкирии завершился Кубок президента, который завоевал местный "Салават Юлаев".

     

    В Санкт-Петербурге обладатель трофея определился в последний игровой день, когда "Северсталь" одолела ХК МВД. За победу на турнире череповецкая команда получила эксклюзивный золотой клинок. По единодушному мнению специалистов, хоккеисты "Северстали", одержавшие в Петербурге четыре победы, на сегодняшний день лучше всех готовы к сезону.

    Интересно, что последнюю победу, позволившую череповчанам добыть золотой клинок, они одержали без своего главного тренера Александра Асташева, который отсутствовал во время этого матча по уважительным причинам.

    - Мы неплохо провели первые три матча на Мемориале, - заявил корреспонденту "РГ" старший тренер "Северстали" Андрей Пятанов. - Видны были плоды нашей работы на финском сборе, прежде всего в организации игры. Исключение - встреча со СКА, когда соперник нас полностью переиграл. Положительные эмоции от турнира остались и у наставников остальных команд.

    - Радует, что в Питере мы окончательно определились с двумя звеньями, которые до начала чемпионата сохранятся без изменений, - отметил главный тренер "Сибири" Сергей Котов. - Радует нас вратарская линия. И Хенрикссон, и Евдокимов очень уверенно провели турнир. Мемориал Пучкова показал, что мы идем верным курсом.

    На турнире в Уфе за явным преимуществом победили хозяева. "Салават Юлаев" убедительно выиграл во всех матчах и завоевал трофей даже досрочно. Интересно, что на домашнем турнире уфимский клуб побеждает уже третий год подряд.

    Поделиться