В Свердловской области умер четвертый заболевший пневмонией Форум

В среду в Свердловской области скончался четвертый заболевший пневмонией.

Всего за время вспышки "болезни легионеров", возбудителем которой является бактерия-легионелла, госпитализированы 150 человек. В реанимационном отделении центральной городской больницы (ЦГБ) находится четыре человека.

"В последние дни поступают больные с подозрением на пневмонию в легкой форме, и зачастую госпитализация носит перестраховочный характер", - отметил сотрудник Минздрава.

Первые больные с диагнозом "пневмония" попали в ЦГБ Верхней Пышмы 19 июля. Все заболевшие - жители Верхней Пышмы в возрасте от 18 лет до 81 года. По данным областного министерства здравоохранения, возбудителем заболевания стала "легионелла" (Legionella pneumophillia), впервые зафиксированная 30 лет назад в США. Заражение людей, скорее всего, произошло через горячую воду, пущенную после профилактических работ.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Вспышка "пневмонии легионеров" в Верхней Пышме

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru