17.07.2007 23:20
    Поделиться

    В эфире: революции в сознании, которые спасали множество жизней

    ТНТ 22.00

    МОРСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ **

    Комедия. Два друга отправляются в морское путешествие. С желанием не столько страны посмотреть, сколько отвлечься и с красивыми девушками познакомиться. Но их планы оказываются практически неосуществимыми: уже отчалив от берега, друзья обнаруживают, что по ошибке попали на круиз для геев. И что у некоторых особо богатых представителей таковых они, к своему великому ужасу, пользуются успехом... В ролях - Кьюба Гудинг- мл., Горацио Сэнз, Роджер Мур. Режиссер - Морт Натан. США - Германия, 2002.

    СТС 21.00

    УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД **

    Боевик. Легендарный вор по кличке Мемфис за считаные секунды угоняет любой автомобиль. Профессионал номер один в мире однажды решает покончить с преступным прошлым. Увы, не вовремя: его младший брат попадает в беду, и чтобы его спасти, Мемфису предстоит превзойти самого себя: за одну ночь он должен угнать пятьдесят роскошных машин. Или его брат умрет. В ролях - Николас Кейдж, Джованни Рибизи, Анджелина Джоли. Режиссер - Доминик Сена. США, 2000.

    ДТВ 15.50

    ЧЕЛОВЕК-АКУЛА **

    Фильм ужасов. На одном далеком тропическом острове ведутся научные опыты. Удача улыбается доктору Кингу - он давно искал лекарство, исцеляющее от рака, и очередная инъекция уничтожает у больного опухоль. Однако побочный эффект слишком серьезный, чтобы праздновать победу в медицине: подопытный пациент превращается в монстра. В ролях - Джэффри Комс, Уильям Форсайт, Артур Роберст. Режиссер - Майкл Обловиц. США, 2005.

    ТВ ЦЕНТР 00.50

    ЧУЖОЙ БИЛЕТ **

    Мелодрама. Ситуация: герой фильма уступает свой авиабилет мужчине, спешащему домой, к семье, а самолет разбивается... Через год, набравшись смелости, счастливец едет навестить вдову погибшего, чтобы принести соболезнования и рассказать, каким он запомнил ее мужа в последние его минуты жизни. И - влюбляется в нее. В ролях - Бен Эффлек, Гвинет Пэлтроу, Наташа Хенстридж. Режиссер - Дон Рус. США, 2000.

    ПЕРВЫЙ 02.40, 03.05

    ПРОФЕССИОНАЛЫ **

    Вестерн. По роману Фрэнка Гурка "Мул для маркизы". Богатый владелец ранчо нанимает людей, чтобы найти и вернуть домой жену, похищенную мексиканскими повстанцами. Четверо наемников с помощью динамита, оружия и собственного бесстрашия штурмом берут лагерь повстанцев в Мексике. Но такого они не ожидали - женщины в лагере нет, а их, возможно, обманули и использовали в каких-то других целях. Но отступать они не привыкли, и завершить начатое - теперь дело их чести. Три номинации на "Оскар" в 1966 году, ни одной премии. В ролях - Берт Ланкастер, Ли Марвин, Роберт Райан, Клаудиа Кардинале. Режиссер - Ричард Брукс. США, 1966.

    КУЛЬТУРА 19.50

    ПЛОДЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ. 100 ВЕЛИЧАЙШИХ ОТКРЫТИЙ ***

    Документальный сериал. Третья серия - "Медицина". О тех революциях в сознании, которые спасали множество жизней. Ведущий - Билл Най. Режиссер - Майкл Фонтейн. США, 2004.

    КУЛЬТУРА 23.55

    СТАНЦИЯ БХОВАНИ **

    Мелодрама. В 1947 году британские войска стали покидать Индию. "Чичи" - полукровки, рожденные от англичан и индусов, оказались в сложном положении. Виктория Джонс - одна из них. Девушка разрывает помолвку с одним женихом, который ненавидит индусов, со вторым, который ненавидит англичан. На горизонте появляется еще и третий. В чью же пользу разрешится национальный вопрос, кто завоюет сердце красавицы? В ролях - Ава Гарднер, Стюарт Грейнджер, Билл Трэворс. Режиссер - Джордж Кьюкор. США, 1956.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться