18.07.2007 13:36
    Поделиться

    В Ингушетии террористы взорвали бомбу во время похорон

    В Ингушетии на кладбище во время похорон убитой русской учительницы взорвалась бомба. Пострадали более десяти участников траурной церемонии.

    Как сообщает корреспондент РИА Новости, похороны проходили на старом казачьем кладбище в центре станицы, на Рабочей улице. Взрыв прогремел около 13.00  на кладбище во время похорон русской семьи, убитой в ночь на понедельник. Пострадали как простые жители, так и сотрудники правоохранительных органов, которые принимали участие в похоронах.

    Погибших, по предварительным данным, нет.

    Учительница средней школы Людмила Терехина и двое ее детей были убиты в селении Орджоникидзевская в ночь на понедельник, 16 июля. Преступник проник в дом и из пистолета расстрелял всю семью. Сын учительницы был студентом Карачаево-Черкесской государственной технологической академии, а дочь училась в институте и работала оператором в магазине. По одной из версий следствия, преступник стрелял из пистолета ПМ с глушителем.

    Представитель ОВД сообщил, что, предположительно, взрывное устройство заранее было заложено на территории кладбища. Преступники привели его в действие в тот момент, когда на похороны собралось большое число людей. В то же время собеседник агентства затруднился сказать, какого типа и какой мощности была бомба.

    "Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется розыск причастных к взрыву. Пострадавшим оказывается помощь, их состояние пока нам неизвестно", - добавил он. Источник РИА Новости в МВД Ингушетии считает, что это теракт. По его словам, сейчас на место выехали все оперативные службы республики. После прибытия взрывотехников будет установлена мощность взрывного устройства.

    Поделиться