"Аль-Каида" угрожает Великобритании Форум

Один из лидеров "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири выступил с угрозами в адрес Великобритании в связи с недавним возведением королевой Елизаветой Второй писателя Салмана Рушди в рыцарское звание.

Один из лидеров "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири выступил с угрозами в адрес Великобритании в связи с недавним возведением королевой Елизаветой Второй писателя Салмана Рушди в рыцарское звание. В появившемся в Интернете 20-минутном выступлении аз-Завахири призывает к "ответным действиям" за награждение писателя. Салман Рушди получил известность после выхода его книги "Сатанинские стихи", которая вызвала негативную оценку мусульманского духовенства в ряде стран мира, сообщает "Эхо Москвы"

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru