Журналист BBC чудом избежал смерти в палестинском плену Форум

Похитители журналиста BBC Алана Джонстона неоднократно угрожали убить его.

Как заявил репортер сегодня после освобождения из палестинского плена, террористы, удерживавшие его, были по-настоящему "непредсказуемыми людьми".

По словам Джонстона, они чувствовали себя "комфортно и безопасно" до тех пор, пока в секторе Газа не сменилась власть и контроль над силовыми структурами не перешел к исламистам.

Оказавшись на свободе после четырех месяцев плена, корреспондент поблагодарил за свое освобождение движение ХАМАС, который в Израиле и многих западных странах считается террористической организацией.

"Мне много раз снилось, что я снова свободен, и всегда просыпался в той же комнате. Теперь все, наконец, позади, и как же невыразимо хорошо быть на свободе", - передает слова Алана Джонстона РИА Новости.

СЮЖЕТ: Похищение журналиста Би-Би-Си Алана Джонстона

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru