28.05.2007 15:20
    Поделиться

    Известный диссидент хочет баллотироваться на пост президента РФ

    Известный диссидент Владимир Буковский, проживающий в Великобритании, намерен баллотироваться на пост президента РФ на выборах в 2008 году.

    "28 мая в Москве объявлено о создании инициативной группы по выдвижению известного писателя и бывшего советского диссидента Владимира Буковского кандидатом в президенты РФ", - говорится в сообщении инициативной группы.

    Группа предлагает выдвинуть Буковского единым кандидатом в президенты от российской оппозиции на выборах 2008 года.

    "В ответ на обращение инициативной группы Владимир Буковский заявил о своем согласии участвовать в президентских выборах", - отмечается в сообщении.

    В состав группы, среди прочих, вошли академик РАН Юрий Рыжов, политолог Андрей Пионтковский, журналисты Владимир Кара-Мурза-младший и Александр Подрабинек, историк Владимир Прибыловский, лидер молодежного движения "Мы" Роман Доброхотов и ряд других общественных деятелей демократической направленности.

    Буковский указал в своем заявлении, что дал согласие баллотироваться в том числе и потому, что он хочет бороться с незаконными, по его мнению, решениями российских судов по ряду громких уголовных дел.

    "Я не могу обещать нашему народу счастья. Нам всем предстоит изнурительная, тяжелая дорога выздоровления. Мы можем ее и не осилить. Но если в этом народе есть силы призвать таких, как я, мы готовы пробовать", - отмечает он.

    Источник: РИА Новости

    Поделиться