06.04.2007 10:56
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков

    Центральный банк отозвал с 6 апреля лицензии на осуществление банковских операций у двух коммерческих банков - "Сибирский банк экономического развития" (г. Москва) и "Антарес" (г. Махачкала, Дагестан).

    "Сибирский банк экономического развития", по сведениям ЦБ, неоднократно нарушал законодательство о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем. А также несвоевременно и недостоверно информировал Федеральную службу по финансовому об операциях, подлежащих обязательному контролю. Кроме того, банк был активно вовлечен в проведение его клиентами сомнительных операций.

    Банк "Антарес", по данным Центробанка, допустил многочисленные нарушения сроков и порядка представления в Росфинмониторинг сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю, несвоевременно оценивал риски по выданным кредитам и не создавал по ним адекватных резервов на возможные потери по ссудам, а также не соблюдал установленные значения обязательных нормативов. С конца марта банк фактически прекратил осуществление банковских операций.

    В оба банка назначены временные администрации.

    Поделиться