награда

Роналду покорил Альбион Форум

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" назван лучшим игроком Англии

Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года в Англии
Криштиану Роналду назвали лучшим футболистом Англии. Фото: AP
Криштиану Роналду назвали лучшим футболистом Англии. Фото: AP

После голосования 60 представителей ассоциации футбольных журналистов выяснилось, что 22-летний Криштиану обошел в споре за почетный титул нападающего "Челси" Дидье Дрогба и своих одноклубников Райана Гиггза и Пола Скоулза.

Роналду стал первым футболистом "МЮ", выигравшим эту премию с 2001 года, когда этого успеха добился Тедди Шерингем.

Ранее Футбольная ассоциация Англии назвала Роналду лучшим игроком года и лучшим молодым игроком года.

Интересно, что сам Криштиану довольно скромно отозвался о своей игре:

- Разумеется, я счастлив получить такую важную награду. Для любого футболиста важно, когда его ставят в пример. Мне приятно, когда меня ставят в один ряд с Роналдиньо или Бекхэмом. Другое дело, что я пока не готов играть на таком же уровне, как эти игроки. Для того чтобы стать настоящей звездой, необходимо больше работать. Но у меня еще есть время, и что очень важно - желание совершенствоваться как футболисту.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru