12.04.2007 03:35
    Поделиться

    Лужков не планирует ставить вопрос о доверии

    Вчера, наконец, внес ясность сам Юрий Михайлович. Во время встречи с профсоюзными лидерами, отвечая на вопрос председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Нагайцева, правда ли это, мэр сказал, что он не отрицает для себя саму возможность постановки вопроса о доверии, но не в ходе их ближайшей встречи. "Я заготовил десяток вопросов для обсуждения с президентом, но этого среди них нет. Давайте оставим эту тему на последующий период". И далее Юрий Михайлович пояснил: "Это очень серьезный для меня вопрос".

    Между тем лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов свое мнение о том, быть ли Лужкову и дальше мэром Москвы, высказал вполне определенно, заявив, что партия и дальше видит его на этом посту. О готовности поддержать Лужкова, если он поставит все-таки вопрос о доверии перед Владимиром Путиным, говорил и Андрей Метельский, возглавляющий в Московской городской Думе фракцию "Единой России". "Юрий Лужков и Москва неразделимы, и не важно, сколько времени человек уже работает в этой должности", - заявил он.

    Но для большинства москвичей, это, видимо, все-таки очень важно. По крайней мере за 15 лет, в течение которых Лужков руководит Москвой, у них как минимум трижды была возможность выбрать другого мэра, но все три раза, когда он выходил на выборы, столица голосовала за Юрия Лужкова. Да и сейчас, как показал недавний опрос ВЦИОМ, 67 процентов из опрошенных москвичей снова отдали бы голос за него.

    Поделиться