27.03.2007 02:50
    Поделиться

    Борис Боярсков стал руководителем новой федеральной службы

    Напомним, что новая служба была образована 12 марта путем преобразования двух структур: Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) и Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор).

    Назначение Боярскова на эту должность сенсацией не стало и было вполне ожидаемо. Фактически у него просто увеличился фронт работы. Говоря о своем назначении, Боярсков заявил: "Теперь планы у меня одни: дождаться Положения о службе, которое подготовят соответствующие департаменты правительства, определиться с полномочиями, функциями, которые будут ей переданы, и приступить к работе".

    В числе главных задач новой службы Боярсков назвал обеспечение непрерывности рассмотрения заявок юридических лиц и граждан по вопросам лицензирования в сфере связи и телерадиовещания, а также сохранность коллектива.

    Естественно, что с созданием новой структуры, которая родилась путем слияния двух старых, и приходом нового руководителя всегда встает вопрос о возможных кадровых перестановках. В этом смысле Боярсков настроен консервативно: "Лучше всего жить без революций".

    Поделиться