РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
о чем говорят

Убийство из-за грязной квартиры

Бывший чемпион мира застрелил жену и покончил с собой

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4323
23.03.2007, 02:55
В израильском городе Ашдоде произошла страшная трагедия: бывший чемпион мира по греко-римской борьбе среди юношей в весовой категории до 97 килограммов Генри Папиашвили застрелил жену Айю, а потом покончил с собой.

Полицейское расследование показало, что трагедия началась со ссоры между супругами в доме родителей Айи. И причиной ее стала чистота в доме. По словам родственников, супруги часто ссорились из-за уборки. Генри любил, чтобы в доме всегда были порядок и чистота, в то время как Айя была в этом смысле его полной противоположностью. По просьбе Генри супруги покинули дом родителей Айи, оставив двухлетнего сына у бабушки, чтобы не скандалить на людях.

Через несколько часов родственники супругов начали беспокоиться. После того как многочисленные попытки связаться с ними по телефону окончились неудачей, они поехали к ним домой. Первым прибыл свояк Генри и его бывший тренер, чемпион Израиля и мира по борьбе Гоча Цициашвили, открывший дверь дома собственным запасным ключом.

Следом за ним пришел сосед супругов, услышавший крики из квартиры бывшего чемпиона мира. По словам соседа, родственники Генри и Айи кричали, чтобы вызвали "скорую", однако было поздно: тело Генри уже успело остыть, хотя в теле Айи все еще теплилась жизнь. "Это была милая, тихая пара, никогда не скандалившая", - сказал один сосед. Другие соседи, напротив, утверждают, что в последнее время супруги часто ссорились.

Генри Папиашвили был одним из самых многообещающих спортсменов, выросших в Израиле. В 1998 году в Каире он стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юношей, после того как в финале иранский борец снялся с соревнований.

Вместе с тем дальнейшая карьера Папиашвили была менее удачной. Он не смог попасть на Олимпиаду в Сиднее в 2000 году, без особых успехов продолжая участвовать во взрослых соревнованиях. Не пройдя отбор на Олимпиаду в Афинах в 2004 году, он покинул профессиональный спорт и ушел в бизнес.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей