13.03.2007 03:50
    Поделиться

    Френкеля допросят по новому делу

    Как сообщил вчера корреспонденту "РГ" адвокат арестованного бизнесмена Игорь Трунов, его подзащитного вызывают из тюрьмы к милицейским следователям для допроса по новому "экономическому делу". Какому именно - адвокат не уточнил. Но добавил:

    - Это дело совершенно другое и не касается убийства Козлова. Меня не информировали, что это за дело. Точно знаю одно: Френкель будет допрошен пока в качестве свидетеля. Но, как известно, у нас очень часто после проведения следственных действий предъявляют обвинение и меняют статус.

    35-летний банкир Алексей Френкель в свое время имел отношение к созданию ряда финансово-кредитных учреждений, большая часть из которых была лишена лицензий на существование. Следствие считает, что в результате незаконной деятельности банков, фактическим хозяином которых был Френкель, государство не получало в виде налогов огромные суммы. По мнению экспертов, через эти финансовые структуры отмывались заработанные преступным путем огромные деньги.

    Напомним, что уголовное дело по факту убийства Козлова было возбуждено и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ. Задержано семь человек, причастных к этому делу, - исполнители преступления, посредники и организатор. По версии следствия им и является Френкель.

    Поделиться