12.03.2007 11:10
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии терпит бедствие группа альпинистов из Москвы

    Вертолет Южного регионального центра МЧС доставил группу спасателей на гору Джангитау в Кабардино-Балкарии, где по имеющейся информации находятся альпинисты из Москвы.

    "В 10.20 мск спасатели высадились на место. По плану они должны разбить лагерь и затем приступить к поискам альпинистов в пешем порядке", - сказал сотрудник пресс-службы ЮРЦ МЧС РФ.

    Утром в воскресенье от радиолюбителя поступило сообщение о том, что в районе горы Джангитау в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии терпит бедствие группа туристов из Москвы. Вечером двое участников группы вышли на связь и сообщили, что в настоящее время находятся в районе вершины Джангитау главная (высота 5058 метров над уровнем моря). Руководитель группы 33-летний Максим Земляников погиб, а другой турист - 28-летний Максим Быков получил травму ноги. О случившемся сообщила третья участница группы - 23-летняя Анастасия Стаканкина. В МЧС дополнили, что группа зарегистрировалась лишь на пограничной заставе Безенги еще 10 февраля. В спасательной службе регистрацию не прошла, передает РИА Новости.

    Поделиться