07.03.2007 00:01

Закончился португальский сбор футболистов казанского "Рубина"

Увы, в очередной раз не обошлось без травм. К Орландо Калисто присоединились Владимир Байрамов и Александр Бухаров. Последний, судя по всему, выбыл из строя минимум на полтора месяца.
    Не заезжая в Казань, «Рубин» транзитом через Москву прибыл в Ростов. На берегах Дона волжане и провели свой первый официальный матч сезона. В первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России местный «Ростов» сурово проэкзаменовал казанцев – 3:1.

Хозяева выглядели явно мобильнее гостей, и уже в дебюте встречи открыли счет. Отчасти им в этом помог один из новобранцев команды — Кристиан Нобоа, срезавший мяч в собственные ворота. Правда, не без его участия буквально через две минуты состоялся и ответный гол. Эквадорец метко послал мяч со штрафного к воротам Близнюка, и Габриэль мастерски замкнул передачу – 1:1. И все же еще до перерыва Данцев вновь вывел ростовчан вперед – 1:2. Имел еще шанс отличиться Нобоа, старался Яркин, но единственный гол во втором периоде от Бочкова (3:1) дает перед ответным матчем преимущество «Ростову». Осложняет ситуацию и тот факт, что домашний матч из-за неблагоприятных погодных условий в Казани «Рубин» проведет сегодня на стадионе «Спартак» во Владикавказе.
    А 5 марта в «Пирамиде» клуб «Рубин» провел традиционную встречу с болельщиками, на которой были отмечены ветераны клуба и представлены новички сезона-2007. Последними в списке приобретений стали воспитанник Нижнекамска Сергей Будылин и серб Велько Паунович. Рассчитывают также заявить и прибывшего на просмотр Нестеренко. Впрочем, в клубе не исключают появления в самый последний момент еще одного опытного футболиста.