06.02.2007 02:30
    Поделиться

    Хозяйка кафе огрела депутата подносом по голове

    Депутатскую неприкосновенность в Калининградской области нарушают дамы

    В это кафе часто наведываются члены депутатского корпуса, местные капиталисты и обычные граждане. Краснознаменск - город маленький, пойти особо некуда, поэтому народ и облюбовал заведение с приличной репутацией. И все бы хорошо, если бы изредка отдых собравшихся не нарушал какой-нибудь разошедшийся клиент. На этот раз нарушителем общественного порядка стал слуга народа Евгений Авилов, который устроил в кафе скандал районного масштаба.

    - Депутат ужинал, что-то ему не принесли. Он запустил пепельницу в официантку, промазал, разозлился и другой пепельницей разбил на стойке бара две бутылки водки. Хозяйка кафе не выдержала, огрела клиента подносом по голове. Мы приехали на место происшествия, успокоили Авилова и отправили его в больницу освидетельствовать телесные повреждения, - так рассказал о ЧП сотрудник ОВД Краснознаменского городского округа Олег Паниота.

    И хотя побои не повлекли последствий, пострадавший написал заявление в милицию на свою обидчицу. Против Светланы Артемовой, уважаемой в городе женщины, матери троих детей, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль". Мировой судья Сергей Бешенцев принял уголовное дело к производству. По этой статье Артемовой "светит" штраф до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы, либо исправительные работы сроком до шести месяцев. Депутат же горсовета за свои действия был привлечен лишь к административной ответственности, поскольку причиненный им ущерб оказался малозначительным для заведения уголовного дела.

    Депутаты горсовета обсудили некрасивое поведение своего коллеги с битьем посуды в кафе на очередном заседании комиссии по этике.

    - Мы вынесли ему устное порицание и напомнили, что он человек публичный, поэтому должен держать себя в рамках, - прокомментировал решение товарищей председатель горсовета Анатолий Животов. А горожане ждут, чем закончится дело в мировом суде.

    Кстати

    Это уже второй случай избиения представителей депутатского корпуса самого западного российского региона. В прошлом году спикер Черняховского окружного совета Валентина Кикор на почве политических разногласий ударом по уху отправила в нокаут своего депутата Виктора Подлипного, которого доставили в военный госпиталь с сотрясением головного мозга средней тяжести. Бывший десантник, несмотря на полученную травму, отказался от судебного преследования своей коллеги.

    Поделиться