27.12.2006 03:20
    Поделиться

    Путин повысил размер выплат людям, ухаживающим за инвалидами

    Президент Владимир Путин подписал указ, который должен способствовать сокращению бюрократического аппарата в России.

    Глава государства провел совещание по экономическим вопросам с участием председателя правительства Михаила Фрадкова, первого вице-премьера Дмитрия Медведева, вице-премьера Александра Жукова, главы администрации Сергея Собянина, председателя Центробанка Сергея Игнатьева, начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович, главы Минэкономразвития Германа Грефа и министра финансов Алексея Кудрина. Открывая встречу, президент сразу обозначил главную тему - повышение эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов власти.

    "Зарплата у нас растет, мы всегда при этом ставили перед собой задачу уменьшения бюрократического аппарата - эту задачу мы с вами не исполняем, - заявил Путин. - Наоборот, численность административных органов и в центре, и на местах продолжает расти". Он сообщил, что в связи с этим подписал указ "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти". Документ предоставляет право руководителям ведомств производить оптимизацию численного состава органов с сохранением фонда заработной платы и права распоряжаться им. "Полагаю, что это будет хорошим стимулом для оптимизации численного состава", - отметил Путин.

    Еще одним указом глава государства повысил выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. Со 120 рублей она вырастет до 500. Правда, и Владимир путин прекрасно понимает, что это "тоже не ахти какие деньги", но все-таки в четыре раза больше предыдущего размера.

    Поделиться