26.12.2006 02:00
    Поделиться

    Россия станет электронной

    Как говорится в материалах министерства, мероприятие будет проходить в рамках целевой программы "Электронная Россия 2002-2010 годов". Возможная тематика проектов - внедрение административных стандартов оказания массовых услуг, в том числе на основе принципа "одного окна"; портал государственных услуг субъекта РФ; раскрытие информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в регионе и так далее. Основные критерии отбора - наличие утвержденной программы проведения административной реформы и соответствующего плана мероприятий, наличие комиссии по проведению административной реформы, эффективность проведения мероприятий административной реформы в 2006 году и другие.

    Для участия в конкурсе регионы должны представить конкурсную заявку. По результатам отбора типовых тиражируемых решений Минэкономразвития России будет объявлен конкурс на выбор исполнителей для их реализации. Субъекты РФ - победители конкурса получат профильное типовое решение и проведут его апробацию за счет средств регионального бюджета, отмечают в министерстве.

    Лучший ИКТ-проект должен соответствовать задачам административной реформы, приоритетам социально-экономического развития субъекта РФ при обосновании необходимости реализации ИКТ-проекта, иметь уполномоченный исполнительный орган государственной власти, ответственный за вопросы информатизации.

    Проекты могут быть профинансированы по следующим направлениям расходов: "НИОКР", "Прочие нужды", "Государственные капитальные вложения". В случае необходимости финансирования проекта по статье "Государственные капитальные вложения" к заявке должна быть приложена бюджетная заявка на включение проекта в Федеральную адресную инвестиционную программу по установленной форме.

    Поделиться