15.12.2006 01:00
    Поделиться

    В Центральную Россию наконец пожалует зима

    Москва

    Правда, по прогнозу синоптиков, зимнее настроение будет посещать столицу лишь в ночные часы, днем температура воздуха по-прежнему около нуля. Последний осенний день - воскресенье. Температура воздуха 17 декабря ожидается от +2 до +5 градусов, при этом возможен дождь. В понедельник в ночные часы -2...-1 и снег, днем 0...+2 и дождь. Во вторник и среду аналогичная погода, только вместо осадков небо будет просто хмуриться. В четверг от -3 в ночные часы до +2 днем, в вечерние часы возможен мокрый снег, гололедица. В последний рабочий день недели -1...+3, дождь.

    Санкт-Петербург

    В выходные столбик термометра здесь застрянет на отметке ноль, а в качестве "компаньонов" "простудной" температуры выступят дождь со снегом. В понедельник днем 0, в ночные часы до четырех мороза. В ночь на среду столбик термометра может опуститься до 8 градусов ниже нуля. Днем в среду -3...-5. В четверг вновь потеплеет: в дневные часы +3, ближе к ночи термометры покажут три мороза. В пятницу днем +2, ночью -2.

    Сибирь

    Новая неделя скрасит морозный настрой в Красноярском крае новой порцией пушистых снежинок. В выходные дни -7...-4. В понедельник и вторник немного прохладнее: 8 - 10 мороза. Ближе к пятнице столбик термометра опустится до -16.

    Дальний Восток

    В Приморье морозными будут ближайшие выходные: -12...-9, ближе к концу рабочей недели температура воздуха поднимется до -5...-2 градусов. Аналогичная смена погоды произойдет и в Хабаровском крае, только если ближайшие выходные пройдут при -22...-18 градусах, то к 22 декабря на термометрах от -16 до -10 градусов.

    Поволжье и Ставропольский край

    На Волге от Самары до Волгограда дождливо, пасмурно, а в ночные часы возможны заморозки. В уик-энд +1...+4 градуса. В середине семидневки в ночные часы до -4, днем около нуля градусов. Ближе к пятнице -1...+1 градус, возможен снегопад.

    В Ставрополе ночные заморозки стоит ждать в среду, четверг и пятницу. Днем температура все семь суток от 3 до 5 градусов выше нуля.

    Юг

    В окрестностях Анапы солнечно до четверга, потом зарядят примерно на неделю дожди. Температура воздуха +6...+11 градусов. В Сочи +9...+13 градусов, дожди в выходные и со вторника по конец недели.

    Поделиться