08.12.2006 03:00
    Поделиться

    "Единая Россия" рассказала, как она собирается беречь людей

    "Единороссы" сейчас - самая большая партия в России. Только представьте: всего обладателей партбилетов более 1 млн. 200 тыс. человек. Среди них 288 - депутаты Госдумы, 112 - сенаторы, 69 - губернаторы, 1960 - депутаты региональных парламентов, и несколько десятков тысяч представителей органов власти местного самоуправления. Можно предположить, что уж если здесь что-то пообещали, то непременно выполнят. И поскольку уже через три недели наступит новый, предвыборный 2007 год, то самое время выяснить, полезно ли будет отдавать свой голос на выборах в Госдуму именно за "Единую Россию". В конце концов выбор - дело ответственное, и делаешь его только раз в четыре года.

    Свою программу "единороссы" написали до 2017 года. Политических целей в ней намечено много - например, победа на выборах разного уровня. Задач же всего четыре: сбережение российского народа, превращение нашей экономики в инновационную, искоренение коррупции и общее повышение качества работы государства. Проверять работу партии можно будет в каждом регионе: лидер ЕР Борис Грызлов пообещал регулярно выступать с отчетами о деятельности "единороссов".

    "Мы намерены защищать деньги, заработанные честным трудом, - заявил Грызлов, выступая на съезде, - партия создаст все условия, чтобы у каждого была возможность потратить свою зарплату так, как нужно ему и его семье, а не так, как хочется кому-то другому. Например, владельцу игровых автоматов или чиновнику, который привык получать, образно говоря, "коррупционный налог". И, помимо деклараций, "единороссы" приняли 18 проектов.

    Наглядно

    Поделиться