20.11.2006 04:50
    Поделиться

    Россияне смогут ездить в Таиланд без виз

    смогут в ближайшее время приезжать россияне

    "Ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", - пояснил российский министр. Точной даты он, правда, не назвал. Многое, видимо, зависит от возможности министров нового правительства Таиланда, которые приступили к своим обязанностям лишь два месяца назад, войти в полноценный рабочий ритм.

    Впрочем, Лавров их явно торопить не собирался. Ведь очевидно, что решение, принятое на скорую руку, несомненно, скажется на качестве приема в таиландских аэропортах российских туристов. Министр сообщил, что на встрече обсуждалось и состояние двусторонних отношений: "Нам было необходимо посмотреть, как наши страны будут взаимодействовать при новом правительстве". По его словам, глава МИД Таиланда подтвердил преемственность курса этой страны во внешней политике.

    Согласовано и время проведения очередной встречи по обсуждению совместного плана действий на 2006-2010 годы. Также стороны приняли решение ускорить созыв межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. "Мы договорились подтолкнуть согласование ряда двусторонних документов, которые призваны создать дополнительные возможности для взаимодействия, включая экономическое сотрудничество, взаимодействие в борьбе с отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков", - добавил Лавров.

    Поделиться