02.11.2006 01:02
    Поделиться

    Андрей Аршавин покидает "Зенит"

    Форвард "Зенита" может оказаться в "Спартаке"

    По словам футболиста, причиной этому послужили разногласия с руководством "Зенита" по поводу нового контракта. Действующий договор с командой заканчивается у Аршавина в 2007 году, однако состоявшиеся переговоры игрока с "Зенитом" относительно нового соглашения зашли в тупик.

    Нынешний сезон Андрей доиграет в "Зените", но вероятность того, что он останется в этом клубе, чрезвычайно мала. Не исключено, что Аршавин может переехать в Москву и одеть футболку "Спартака", который давно присматривается к одному из лучших футболистов страны.

    Впрочем, пока в этой истории рано ставить точку. Информационные агентства приводят слова

    спортивного директора питерского клуба Константина Сарсания. По его словам, агент Аршавина Павел Андреев передал ему о желании футболиста покинуть питерский клуб, однако директор "Зенита" заметил, что компромисс с Андреем может быть найден в самое ближайшее время.

    В то же время Сарсания отверг предположение о том, что переговоры с лидером казанского "Рубина" Алехандро Домингесом вызваны как раз поиском замены Аршавину. "Домингес никак не может быть полноценной заменой для Аршавина. Он скорее фланговый атакующий игрок, у него совсем другое амплуа", - сказал спортивный директор.

    Поделиться