27.10.2006 01:50
    Поделиться

    Клиенты "Макдоналдса" отведали крысятины

    В городе Соуфлэйк штата Техас две клиентки "Макдоналдс" обнаружили в своем салате крысу.

    Жена местного тренера по бейсболу и приходящая няня принесли домой купленный в "Макдоналдсе" салат. Когда женщины съели около половины салата, они обнаружили в нем дохлую крысу. Обеим стало плохо. В иске пострадавшие говорят, что случай с салатом принес им "длительные физические страдания".

    Истцы требуют от компании "Макдоналдс" выплатить им более полутора миллионов долларов, сообщает "Эхо Москвы".

    В нашей стране скандалы, в которых замешан "Макдоналдс", тоже уже не редкость. В прошлом году москвичка Ольга Кузнецова потребовала от ресторана 100 тысяч рублей за ожог от чашечки кофе. Выходя из ресторана на Ленинградском шоссе, Кузнецова попыталась открыть дверь, однако та туго подалась вперед и сразу же захлопнулась. В результате истица опрокинула на себя кофе, стоявший на подносе.

    В том же 2005 году ростовчанка потребовала у "Макдоналдса" компенсации в размере почти 12 тысячи рублей за сломанный зуб. По словам пострадавшей, коренной зуб сломался после того, как она попробовала картофель фри. "Я думаю, в картофеле было какое-то инородное твердое тело: камень или косточка", - сказала Павленко. После случившегося ростовчанка потребовала у персонала "Макдоналдса" жалобную книгу, но ей отказали, объяснив, что не знают, где она находится. Более того, как утверждает Валерия, менеджер "МакДоналдса" в нелицеприятной форме попросил ее покинуть помещение.

    Поделиться