25.10.2006 23:30
    Поделиться

    В 2008 году в структуре авиации МЧС появится Авиационно-спасательный центр

    К этому же сроку планируется завершить реорганизацию региональных авиационных баз с заменой в них военной службы на иные виды государственной службы.

    В соответствии с утвержденной коллегией министерства концепцией авиационного обеспечения деятельности МЧС России до конца 2006 года 4800-я База аэродромно-технического обеспечения, размещенная на подмосковном аэродроме "Раменское", будет преобразована в Центральную авиационную базу, а 172-я, 235-я и 171-я отдельные смешанные авиационные эскадрильи - в авиационные базы Сибирского и Дальневосточного региональных центров МЧС России. При этом часть самолетов и вертолетов, которые сейчас находятся на их оснащении, будет передана в состав формируемых авиационно-спасательных подразделений ФГУАП МЧС России Сибирского и Дальневосточного регионов. Их аэродромно-техническое обеспечение будут осуществлять авиационные комендатуры, создаваемые на базе 346-го и 495-го спасательных центров Северо-Западного и Южного региональных центров МЧС России.

    Как ожидается, к 2010 году деятельность МЧС России будут обеспечивать специальные авиационные подразделения, размещенные на аэродромах "Раменское" (Московская область), "Добрынское" (г. Владимир),  "Касимово" (г. Санкт-Петербург), "Ростов" (г. Ростов-на-Дону), "Адлер" (г. Сочи), "Шпаковская" (г. Ставрополь), "Уктус" (г. Екатеринбург), "Емельяново" и "Черемшанка" (г. Красноярск), "Иркутск-2" (г. Иркутск), "Хабаровск-Центральный" (г. Хабаровск) и вертодроме "Николаевка" (г. Петропавловск-Камчатский).  

    Подробности читайте на сайте МЧС РФ

    Поделиться