05.10.2006 00:01
    Поделиться

    Финал Лиги чемпионов проведут в Москве

    Исполком УЕФА рассматривал этот вопрос в среду на заседании в Любляне (Словения). Кроме того, согласно решению исполкома, финал Лиги чемпионов 2009 года пройдет в Риме на стадионе "Стадио Олимпико".

    Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, находящийся в Любляне, заявил, что очень рад тому, что "выбор УЕФА пал на стадион "Лужники":

    - Все мы - власти Москвы, РФС, дирекция "Лужников" - провели большую работу по модернизации инфраструктуры арены и продемонстрировали возможности нашего лучшего стадиона комиссии УЕФА. Кроме того, городские власти продемонстрировали УЕФА возможности Москвы по транспортной инфраструктуре, проживанию семьи УЕФА, болельщиков, специалистов, футбольных команд. Видимо, наши доводы оказались настолько убедительными, что было принято то решение, которого мы так ждали.

    Мутко подчеркнул, что проведение финала Лиги чемпионов в Москве не ограничится одним футбольным матчем: будет реализована колоссальная недельная спортиво-развлекательная программа.

    Во время визита в Любляну Виталий Мутко подписал договор, согласно которому Россия была официально принята в Конвенцию УЕФА по взаимному признанию тренерских квалификаций. Кроме того, глава РФС встретился с президентом УЕФА Леннартом Юханссоном и обсудил с ним ряд важных вопросов.

    Поделиться