23.09.2006 00:00

Российские баскетболистки сенсационно переиграли на ЧМ американок

Наши девушки начали бороться с самого начала матча. После трех периодов на табло горел счет в пользу нашей команды. На последнюю четверть россиянки вышли, ведя в счете 58:38. Казалось бы, игра сделана, но американки продемонстрировали характер. Они переломили ход встречи и стали стремительно догонять команду Игоря Грудина.

За 45 секунд до конца матча сборная России выигрывала совсем немного - 73:68. Американки провели атаку, но смазали трехочковый. Соперницы прибегли к тактическим фолам, но Илона Корстин дважды точно исполнила штрафные броски, разрушив надежды американок. Окончательный счет поединка 75:68.

- Мне остается только снять перед соперником шляпу, - выдавила после окончания игры главный тренер "звездно-полосатых" Энн Донован.

Наставник нашей команды был доволен и строил планы на финал.

- Российская команда показала блестящую игру, - заявил он. - Это был наш лучший матч на первенстве, но в финале мы должны сыграть еще лучше.

В финале мирового первенства, который состоится сегодня в Сан-Паулу, сборная России сыграет с командой Австралии, которая переиграла хозяек турнира - 88:76.