РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

У Шварцнеггера украли секретную аудиозапись

"Российская газета" - www.rg.ru
13.09.2006, 03:20

Полиция расследует дело об утечке конфиденциальной аудиозаписи с компьютера губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Пока следователи склоняются к версии, что к этой акции причастны хакеры, которые передали украденную информацию в газету "Лос-Анджелес таймс".

Из опубликованной изданием расшифровки записи становится ясно, почему губернатор относил похищенную пленку к разряду сугубо личных. Так, во время записанной беседы с помощниками глава Калифорнии не в слишком корректной форме замечает, что у афроамериканцев и латиноамериканцев чрезмерно "горячая" кровь, и что они очень пылкие.

Этими неосторожными словами республиканца Шварценеггера в преддверии намеченных на ноябрь выборов на пост губернатора штата воспользовались демократы. Они назвали заявления знаменитого актера оскорбительными и неуместными для региона, где живут много латиноамериканцев. В итоге "Железный Арни" на всякий случай принес извинения за свои слова и признался, что буквально "съежился от страха", когда подумал о том, как эту запись могут использовать его политические оппоненты.

Эта история стала не первым случай, когда неудачные высказывания Арни давали повод его противникам для политического скандала. Два года назад Шварценеггер вызвал гнев защитников прав сексуальных меньшинств в Америке, публично назвав своих оппонентов-демократов "девочками". Тогда Арнольда обвинили в женоненавистничестве. Но губернатор отказался принести свои извинения, посчитав, что верно выразил мысль, поскольку демократы "не имеют мужества открыто и честно защищать свои интересы".

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей