29.08.2006 00:00
    Поделиться

    Москва готовится к концерту Мадонны

    Особо остановился начальник столичной милиции на ходе расследования недавнего взрыва на Черкизовском рынке Москвы. По горячим следам были задержаны трое подозреваемых: Илья Тихомиров, Олег Костырев и Валерий Жуковцов.

    - Я говорил с задержанными, - рассказал Владимир Васильевич. - Они в Москве и Подмосковье совершили еще как минимум восемь взрывов. Так, на их совести организация взрыва в приемной одной из московских ясновидящих.

    На сегодняшний день ГУВД Москвы располагает информацией о десяти националистических группировках левого толка, в том числе "баркашовцах" и "лимоновцах". Любопытно, что большинство участников подобных "формирований" не москвичи, а приезжие. К одной из таких группировок принадлежат и задержанные.

    Генерал-полковник милиции ответил и на вопрос, где будет проходить концерт певицы Мадонны.

    - В столице массовые мероприятия с участием более 200 тысяч человек можно проводить только на аэродроме Тушино, - пояснил Владимир Пронин. - Уже продано 100 тысяч билетов, но, вероятно, концерт проведут в "Лужниках". Однако организаторам следует учесть, что вместимость главной арены стадиона всего 84 тысячи 745 мест.

    Пока ищут место для Мадонны, а также высчитывают число милиционеров и поклонников певицы на квадратный метр, выяснились подробности усиления мер безопасности на День города и День знаний.

    Охранять праздничный настрой москвичей и гостей города в ближайшие выходные дни будут 15 тысяч милиционеров, военнослужащих и дружинников. При этом впервые блюсти порядок приглашены 500 сотрудников ОМОНа из других регионов РФ. Столь необычный шаг - обучающая мера: в подобных командировках региональные милиционеры смогут воочию научиться общаться с большим количеством людей.

    - Все силы московской милиции готовы ко Дню города и Дню знаний, - отчеканил Пронин.

    Поделиться