21.08.2006 01:00
    Поделиться

    В США объявили награду тому, кто найдет живого Элвиса Пресли

    Американский писатель, актер и кинопродюсер Адам Мускевич решил наконец разрешить волнующий всех вопрос - жив ли Элвис Пресли? На собственном сайте, с говорящим названием elviswanted.com - разыскивается Элвис, - он и разместил объявление о вознаграждении в три миллиона долларов.

    Таким способом Адам Мускевич пытается привлечь публику к созданию независимого документального фильма, исследующего предположение о том, что Элвис жив.

    По мнению Мускевича, приблизительно 75 процентов опрошенных им американцев уверены, что Пресли мертв. Около 25 процентов придерживаются противоположной точки зрения.

    Независимо от результатов поиска Элвиса, обещанная награда в 3 миллиона долларов является реальной. Она гарантирована британской букмекерской конторой "Вильям Хилл", для которой это самая дорогая из постоянных ставок.

    Между тем в конце прошлого года Элвис Пресли, по версии журнала "Форбс", в четвертый раз подряд занял первое место в рейтинге доходности умерших знаменитостей, "заработав" для своих наследников 45 миллионов долларов.

    Поделиться