В Женеве будут утверждать Красный Кристалл Форум

В Женеве открывается конференция, участники которой должны окончательно утвердить новую эмблему движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Теперь это будет Красный Кристалл. Этот шаг позволит израильской службе спасения, не признающей существующие эмблемы и использующей в качестве опознавательного знака звезду Давида, стать полноправным членом международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. 

По мнению экспертов, "красный кристалл" (красный квадрат на белом фоне) будет самой нейтральной эмблемой, не несущей никакой национальной, религиозной или культурной нагрузки, отмечает "Эхо Москвы".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru