21.05.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 22 мая

    ДОМАШНИЙ 19.30, ТВЦ 20.20

    АЭЛИТА, НЕ ПРИСТАВАЙ К МУЖЧИНАМ **

    Мелодрама. Пойдет сразу по двум каналам. По мотивам пьесы Эдварда Радзинского "Приятная женщина с цветком и окнами на север". О редком подвиде женщин, которые отличаются от своих соплеменниц особо выдающимися человеческими качествами. Женщине доброй, доверчивой, наивной, искренней, отзывчивой, не умеющей врать и совсем по-детски мечтающей быть счастливой. Такие рождаются в каждом доме, ну или в каждом дворе, но редко выживают из-за стервозности окружающей действительности: характеры портятся. А героиня фильма с именем из научно-фантастических романов Аэлита все ищет и ищет настоящей любви. И, несмотря на то, что в своих поисках всякий раз бывает обманута, - ее временными спутниками оказываются то брачный аферист, то вор - невзирая на то, что годы бегут и бегут, продолжает надеяться на лучшее.

    Режиссер картины Георгий Натансон, боготворимый зрителями за фильм "Старшая сестра", в эти дни отмечает 85-летий юбилей. Но почивать на лаврах отнюдь не собирается: с настойчивостью, достойной десятка Аэлит, думает о новых фильмах и средствах для их воплощения.

    В ролях Наталья Гундарева, Валентин Гафт, Александр Кузнецов. Мосфильм, 1988.

    РОССИЯ 1.55

    НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА В ТЕЛЕ **

    Комедия. Для многих российских подростков проблемы восемнадцатилетней латиноамериканки Аны покажутся надуманными. Девушка стоит перед своим первым мучительным выбором: что делать - поступать учиться в колледж или устраиваться работать на швейную фабрику? Пробовать начинать самостоятельную жизнь или оставаться дома, пределом своих мечтаний ставя "выйти замуж"? Нужно выбрать правильный ответ. И желательно не швейную фабрику...

    В ролях Америка Феррера, Люпе Онтиверос, Ингрид Олиу. Режиссер Патриция Кардосо. США, 2002.

    ТНТ 22.00

    ЗИГФРИД **

    Комедия. О великолепном Зигфриде, накануне собственной свадьбы пережившем чудовищный стресс. С детства молва приписывала ему обладание сверхъестественной силой, не в последнюю очередь из-за которой в него влюбилась первая девушка королевства. Но кругом оказались враги. Докопавшись, что все подвиги на самом-то деле за легендарного Зигфрида совершает... свинья, злопыхатели похитили ее и, пригрозив, что съедят, выдвинули ряд требований. Бороться за свою любовь и честь Зигфриду пришлось самостоятельно, без помощи несчастного волшебного животного, оказавшегося в заложниках.

    В ролях Том Герхардт, Доркас Кифер, Фолькер Бюдтс. Режиссер Свен Унтервальдт. Германия, 2005.

    РОССИЯ 22.15

    ПРОФЕССИЯ - ТЕЛЕЗВЕЗДА. ЗА КУЛИСАМИ СЛАВЫ ***

    Документальный фильм. В конце 50-х их личная жизнь не рассматривалась под микроскопом во всех существующих изданиях, и страна не обсуждала их разводов или романов - другая шла эпоха, не желтая. Но они были настоящими мегазвездами и остаются ими по сей день. Фильм о наших первых ведущих советского телевидения: Анне Шиловой, Нине Кондратовой, Ираклии Андроникове, Алексее Каплере...

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться