22.05.2006 04:00
    Поделиться

    Принц Уильям: "Только не берите с меня пример"

    Сенсационное событие произошло в Великобритании: наследный принц Чарльз и его сыновья Уильям и Гарри дали совместное интервью популярному телешоу Энта и Дэка.

     

    Таким образом королевские особы стремились привлечь внимание к 30-летию со дня основания Фонда принца Чарльза. Но их планам было не суждено сбыться. На передаче о фонде почти и не вспоминали. Зато им пришлось немало рассказать о своей частной жизни, вкусах и пристрастиях. И даже поспорить в прямом эфире из-за какого-то пустяка.

    "Мои способности что-то мастерить своими руками ужасают. Мой отец не позволяет мне ничего делать по дому", - в начале интервью пожаловался Уильям. Он признался, что в студенческом общежитии в его руках ломалось все, начиная от кофеварки и заканчивая плитой.

    Внимательно выслушав сына, Чарльз вдруг заявил: "Уильям - хороший повар!" Правда, тот с ним не согласился. Он вспомнил, что, хотя иногда и готовил в университете для своих соседей по комнате, не особенно преуспел в кулинарном искусстве. По словам Уильяма, его всегда угнетало неумение готовить. А потому он счел необходимым предостеречь зрителей: "Только не берите с меня пример".

    На самом деле его слова в первую очередь адресовались брату Гарри, который, как выяснилось из шоу, также не слишком силен в кулинарном искусстве. Хотя как-то раз и принимал участие в конкурсе поваров в Глазго, где, правда, ограничился лишь тем, что положил на сковородку кусочек дичи.

    Чарльз явно остался недоволен тем, что его дети демонстрировали публике свои способности не с лучшей стороны. Но был вынужден молчать. Говорить наследник английского престола стал лишь тогда, когда речь зашла о музыке.

    "Если бы не сыновья, сам бы я ни за что не разобрался в последних веяниях музыкальной моды", - сказал Чарльз.

    Интервью показало, что вкусы Уильяма и Гарри во многом совпадают с интересами большинства молодых британцев. Оба они смотрят не самые аристократические по духу телепрограммы "Икс-фактор" и "Поп-айдол", в которых продюсеры продвигают в шоу-бизнес молодых вокалистов и открывают новых эстрадных звезд.

    Кстати

    Впрочем, Уильям и Гарри не забыли "подколоть" отца за его решение уйти из спорта. "Он решился оставить поло из страха играть со своими сыновьями. Мы же теперь лучше его", - заявил Уильям. "Я всегда хотел бросить спорт, как только пойму, что дети превосходят меня в гандикапе", - отшучивался принц Чарльз.

    Поделиться