17.05.2006 23:20

Россия осталась на 37-м месте в рейтинге ФИФА

Национальная команда России, как и в апреле, оказалась на 37-й строчке, которую делит с Болгарией. На счету россиян и болгар в новом рейтинге ФИФА - 645 очков. Это на один балл меньше, чем у сборной Марокко, расположившейся на 36-м месте, но зато на целых 14 баллов больше, чем у Эквадора, который занял 39-е место.

В первой тройке рейтинга ФИФА изменений нет. Список лучших сборных мира уверенно возглавляет команда Бразилии (827 очков). Второе место у чехов (772), а третье - у голландцев (768).

Ближайшим преследователем лидеров стала команда Мексики (758), которая поднялась с шестого места на четвертое. Сборная США опустилась на одну строчку вниз и занимает теперь пятую позицию, которую делит с испанцами.

Национальная команда Украины опустилась с 41-й на 45-ю позицию.

Следующий рейтинг-лист ФИФА будет опубликован 12-го июля, через три дня после финального матча ЧМ-2006. Предполагается, что в июльском списке Международной федерации футбола произойдут значительные изменения по сравнению с майским. К сожалению, они едва ли обрадуют поклонников сборной России, которая, как известно, не попала в финальную часть мирового первенства.