15.05.2006 23:59

"Динамо" вновь не сумело победить "Спартак"

На поле столичного стадиона "Динамо" команда Юрия Семина, занимавшая последнее место, принимала земляков-спартаковцев. Матч закончился со счетом 0:0.

Перед этой встречей "Спартак" занимал седьмое место в турнирной таблице. В случае победы "красно-белые" могли подняться на четвертую строчку и вплотную приблизиться к "Рубину" и "Томи", ближайшим преследователям ЦСКА.

"Динамо" в случае успеха в последнем перед перерывом матче могло не только подняться со дна турнирной таблицы, но и покинуть зону вылета. К тому же победа над принципиальным соперником позволила бы динамовцам реабилитироваться в глазах своих поклонников за неудачное выступление в первой части чемпионата России.

Перед началом встречи ее участники и болельщики почтили минутой молчания память Константина Ивановича Бескова.

Была также проведена акция против проявлений расизма на стадионах.

В составе "красно-белых" по разным причинам отсутствовали три игрока основного состава - Моцарт, Штранцль и Пьянович.

В стартовой половине первого тайма хозяева поля действовали острее. Запомнились мощные удары Хохлова и Колодина, но им не хватило точности. Удар же Гьяна парировал вратарь "Спартака" Ковалевский. На 24-й минуте вместо динамовца Точилина, получившего травму, на поле вышел Парфенов. Болельщики "Спартака" встретили Дмитрия дружными аплодисментами, дав понять ему, что не забыли о его спартаковском прошлом.

К исходу получаса игры хозяева, видимо, подустали, и "красно-белые" перехватили инициативу. Они стали создавать один острый момент за другим у ворот Овчинникова. Сначала Кавенаги, получив передачу из глубины поля, вышел один на один с Боссом и пробил под перекладину, но голкипер оказался на высоте. Почти тут же Ковач после подачи углового пробил головой мимо ворот. Вскоре Баженов отбросил мяч Кавенаги, но тот не смог попасть в створ ворот оставленных Овчинниковым. Спартаковцы прижали соперников в их штрафной площади, но довести дело до точного удара не сумели. И чуть было не поплатились за это. После подачи углового Гьян бил головой с линии площади ворот, но мяч пролетел мимо.

После перерыва Гьяна заменил Дерлей. Хозяева начали вторую половину очень резво. Хохлов бил головой в упор, но не попал. Вскоре Дерлей вывел на ударную позицию Булыкина. Тот пробил, однако Ковалевский вовремя вышел из ворот и выручил "Спартак".

"Красно-белые" выравняли игру, и она пошла на встречных курсах. Под занавес матча после удаления спартаковца Торбинского динамовцы могли вырвать победу, но гости сумели сохранить ничейный результат.