18.04.2006 00:00
    Поделиться

    Сборник "Новый этап реформы управления: совершенствование разграничения полномочий"

    Федеральный закон Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" дал заметный импульс административной реформе в России. Он внес изменения в 36 законодательных актов. Ряд изменений коснулся полномочий органов государственной власти и местного самоуправления в таких областях, как культура, наука и образование, здравоохранение и ветеринария, экология и охрана окружающей среды, использование водных и лесных ресурсов, регулирование тарифов на услуги естественных монополий, организация первичного воинского учета.

    Сборник содержит подробный постатейный комментарий ко всем этим изменениям. Комментарии сгруппированы по отраслям законодательства, что облегчает процесс изучения и анализа внесенных изменений.

    "Первые шаги практического осуществления реформы местного самоуправления" - так назван в сборнике специальный раздел, посвященный реализации Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", отдельные положения которого вступили в силу с 1 января 2006 года, а в целом переходный период Закона продлен до 1 января 2009 года.

    На страницах сборника опытом реформирования местного самоуправления делятся полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, глава Центризбиркома Александр Вешняков, председатель Комитета Госдумы Владимир Мокрый, губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, председатель Комитета по бюджету Совета Федерации Вячеслав Новиков, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, губернатор Орловской области Егор Строев и другие авторитетные управленцы и ученые.

    Значимость сборника повышает раздел "Новации налогового законодательства с 1 января 2006 года", в котором рассказывается об особенностях исчисления и уплаты акцизов по-новому.

    Издание рассчитано на работников органов государственной власти органов местного самоуправления, работников учреждений, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, на значительный круг лиц, обучающихся по специальностям государственной и муниципальной службы, а также на самый широкий круг читателей, интересующихся проблемами федерального устройства страны и совершенствования процессов управления этим устройством.

    Желающим приобрести сборник следует перечислить за один экземпляр 76 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Реформа управления".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел.-факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru.

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Правовая библиотечка по доступным ценам

    С апреля снижены цены (за экземпляр, включая НДС и плату за пересылку на ряд изданий агентства "Библиотечка "Российской газеты":

    за сборник "Все о базовой, страховой и накопительной частях трудовой пенсии" - 45 рублей;

    за сборник "Краткая трудовая энциклопедия (Что нужно знать о приеме на работу, трудовом договоре, рабочем времени и времени отпуска, аттестации, увольнении и расчете, заполнении трудовой книжки, куда и как подать жалобу)" - 30 рублей;

    за сборник "Комментарии Правил дорожного движения РФ и основ расследования ДТП. Справочный путеводитель. Образцы жалоб и предложений, рекомендации специалистов" - 75 рублей;

    за сборник "Как приватизировать, купить и продать квартиру без потерь" - 44 рубля;

    за сборник "Государственные страховые пособия. Новый порядок оплаты больничных; права и льготы граждан, имеющих детей; выплаты в связи с несчастными случаями на производстве" - 30 рублей;

    за сборник "Как открыть свое дело. С чего начать, какую выбрать форму деятельности, как провести регистрацию, открыть счет в банке, получить лицензию, защитить свои права. Комментарии, советы и рекомендации" - 45 рублей;

    за сборник "Оформление трудовых отношений" - 46 рублей;

    за сборник "Вы решили приобрести садовый участок. Как купить землю, платить налоги с земли и строений; защищать садоводческие права" - 42 рубля;

    за сборник "Что следует каждому знать о налогах" - 50 рублей;

    за сборник "Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" - 49 рублей;

    за сборник "Квартиры для военных в сертификатах и ипотечных накоплениях" - 50 рублей;

    за сборник "Популярная энциклопедия правовых неясностей и заблуждений в вопросах и ответах" - 40 рублей;

    за сборник "Детская конституция": как, опираясь на законы, действенно защищать права детей" - 45 рублей;

    за сборник "Повышение конкурентоспособности компании: формирование рыночной стратегии и ее практическое осуществление" - 50 рублей;

    за сборник "Предпринимательская деятельность: правовые проблемы повышения эффективности" - 40 рублей;

    за сборник "Нематериальные активы: правовая охрана, учет, налогообложение" - 35 рублей;

    за сборник "Гражданам России - доступное жилье" - 45 рублей;

    за сборник "Аренда недвижимости: правовой, бухгалтерский и налоговый аспекты" - 54 рубля;

    за сборник "Высшее образование - интеллектуальный потенциал страны" - 45 рублей,

    за сборник "Вмененка от "А" до "Я" - 70 рублей;

    Оплата за сборники производится по реквизитам, приведенным выше.

    Дополнительные справки по контактным телефонам редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел./факс).

    Поделиться