12.04.2006 23:50

"Ак Барс" снова победил "Авангард"

Клуб из Казани победил в первом финальном матче Суперлиги

Понятно, что, выйдя на лед, обе команды очень нервничали, поскольку никому из соперников не хотелось начинать серию с поражения.

Первыми отличились хозяева. Дударев распечатал ворота омского клуба. Другое дело, что "ястребы" нашли в себе силы отыграться. Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку "Ак Барса". Если бы не вратарь омичей Маркал, то казанцы могли забросить пять-шесть шайб. Но даже при всем желании голкипер "Авангарда" не смог остановить Лисина и Никулина, которые обеспечили казанской команде комфортное преимущество перед заключительным периодом -3:1.

По всей видимости, Валерию Белоусову не удалось найти нужных слов в перерыве, поскольку омичи терялись под напором хоккеистов "Ак Барса". Поддерживаемые ревом трибун, хозяева льда наращивали активность у ворот Маракла. Настойчивость была вознаграждена еще дважды - 6:1.

"Барсы" продолжили свою победную серию в матчах с "Авангардом". Напомним, что в регулярном чемпионате омичи трижды уходили с площадки несолоно хлебавши.

Следующая встреча пройдет снова в Казани завтра.