В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве сенегальца Форум

Имя задержанного не называется. Но известно, что ему 28 лет, по профессии он – электрик, передает "Эхо Москвы".

Сенегальца Самбу Лампсара расстреляли ранним утром 7 апреля, демонстративно бросив неподалеку от места преступления орудие убийства – помповое ружье. На нем была нарисована свастика и сделаны две надписи "скинхеды" и "бей негров". Пуля попала студенту в шею, он умер на месте. В Россию он приехал ещё 6 лет назад – его послали сюда учиться как одного из лучших студентов своей страны.

Питерская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство, совершенное по мотивам национальной и расовой ненависти".

СЮЖЕТ: Убийства студентов-иностранцев в Петербурге

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru